Temporada Belas Casas
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Piscina Piscina con trampolino |
| Attività sportive Parco acquatico Equitazione Pesca Ciclismo Escursioni a piedi | Non fumatori Camere non fumatori | Adatto ai bambini Area giochi per bambini |
| Accesso per sedie a rotelle Accesso per sedia a rotelle | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
L'elegante hotel Temporada Belas Casas Sao Pedro offre viste sul giardino e si trova a 3 km dal Fontanario Municipal. L'affittacamere offre il Wi-Fi nelle aree comuni.
L’hotel è un ottimo posto dove soggiornare grazie alla sua eccellente posizione a Sao Pedro. Tra le attrazioni, situate a 10 minuti in macchina dalla struttura, c'è il Parco Acquatico. A 2 km dall'hotel Temporada Belas Casas gli ospiti troveranno l'Igreja Matriz de São Pedro.
Le camere sono dotate di un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione, nonché di un balcone e un salottino per una maggiore comodità. Sono arredate con finestre insonorizzate e dispongono anche di servizi per la preparazione di tè/caffè. Per il comfort degli ospiti, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia nei bagni per la famiglia.
- Attrazioni locali
- Piazza Doutor Octávio de Moura Andrade2884 km
- Torre Ballone3049 km
- Casa do Fundador da Estancia2987 km
- Fontanário Municipal3121 km
- Casa do Fundador2985 km
- Igreja Matriz de São Pedro2548 km
- Monumento das Aguas2834 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Viracopos-Campinas109 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali domestici ammessi
- Camere/Servizi per disabili
- Accesso per sedia a rotelle
- WC per disabili
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Piscina con trampolino
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Parco acquatico
- Giardino
- Aree per barbecue
- Escursioni a piedi
- Equitazione
- Ciclismo
- Bowling
- Pesca
Servizi
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- TV a schermo piatto
- Area giochi per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- 🚗
Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo in questo hotel, il Temporada Belas Casas?
Questo hotel, il Temporada Belas Casas dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - 🕗
Qual'è l'ora del check-out in questo hotel elegante, il Temporada Belas Casas?
Gli ospiti di questo hotel elegante, il Temporada Belas Casas devono fare il check-out alle 15:00. - 💵
Quanto costa prenotare una camera in questo hotel, il Temporada Belas Casas?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Temporada Belas Casas è di 1034 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - ❓
Quest'affittacamere offre alloggio per persone con mobilità ridotta?
Si, quest'affittacamere ha accesso per sedie a rotelle e camere con servizi per disabili. Per richieste specifiche si prega di chiamare in anticipo per confermare. - ❓
Le camere di questo hotel, il Temporada Belas Casas dispongono di uno spazio per lavorare?
Sì, alcune delle camere di questo hotel, il Temporada Belas Casas dispongono di una scrivania.